Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Адвокаты Никиты Белых раскрыли ключевой момент в деле экс-губернатора

Сторона защиты ссылалась на показания Алексея Пыхтеева

В «Инстаграме» Андрей Грохотов рассказал о новом факте, который доказывает невиновность Никиты Белых. Ссылаясь на Алексея Пыхтеева (владелец компании «Газета» - Прим. ред), адвокат рассказал, что в свой день рождения (13 июня) в прошлом году Пыхтеев получил поручение от Белых о переводе 200 тысяч евро на счет Военно-исторического общества Кировской области.

Андрей Грохотов, адвокат Никиты Белых:

— Пыхтеев не успел исполнить поручение, поскольку Никита Юрьевич чуть позже был задержан. Однако позднее Пыхтеев перечислил деньги, конвертируя их в рубли, произвел перечисление. Считаем, что это может повлиять на оценку ситуации в целом.

Также второй адвокат экс-губернатора Даниил Берман, на чьем профиле и было размещено видеообращение, оставил любопытное описание:

«Никита Юрьевич собирает в Кирове сотню местных коммерсантов (об этом много писали и секрета никакого нет), призывает их собрать деньги на реставрацию кировских фасадов, более того, деньги собирает и переводит за две недели до ареста - с чеками, на официальные счета военно-исторического общества, через помощника. В это время чудесный товарищ Судгаймер (который в 2012, по слухам, чуть не попал под статью "мошенничество") пишет кляузу в ФСБ, что у него финансы вымогают (за покровительство предприятию, которое уже как год должно в банкроте быть силами Судгаймера же конторы на Кипре, серьёзно?!?!), далее мы видим прямую трансляцию со светящимися ладонями (ну и мы все считаем кэш ладонями, конечно)».

Кроме того стало известно, что личный сайт Никиты Белых вновь продолжит свою работу уже с этой среды. До этого по понятным причинам сайт отключили, а все упоминания с ним были стерты со всех кировских правительственных ресурсов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров