Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Александр Соколов поручил проверить все футбольные ворота в Кирове после происшествия

Это связано с несчастным случаем, который произошёл на спортивной площадке в сквере города Кирова. Известно, что проверки уже начались.

21 июня на спортплощадке в сквере «Борцам революции» в городе Кирове 7-летний мальчик получил серьёзные травмы головы и ноги. Причиной послужило падение футбольных ворот. Ребёнка отвезли в больницу.

Как сообщили в городской администрации, неизвестный человек поставил ворота на территории сквера без согласования. Также сказали, что в ближайшее время их вывезут.

Врио губернатора Александр Соколов поручил администрации города в кратчайшие сроки, 22 и 23 июня, проверить все спортплощадки, которые расположены под открытым небом и где можно свободно заниматься спортом. Администрация должна осмотреть спортивный инвентарь и оборудование и выявить все недостатки, если таковые имеются.

— При необходимости надо оперативно привести оборудование в порядок, вышедшее из строя и не подлежащее ремонту — демонтировать! Речь идёт о безопасности наших детей! Прошу вас отнестись со всей ответственностью к этому поручению и оперативно доложить о его исполнении! — сказал Александр Соколов.

Такое же поручение направлено во все муниципалитеты Кировской области.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров