Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Александр Соколов поставит онлайн-камеры, чтобы наблюдать за ремонтом

Соответствующее поручение дал врио губернатора на еженедельном совещании.

На еженедельном совещании обсуждалось множество вопросов, в том числе контроль строительства улицы Сурикова. Кировчане писали Александру Соколову о том, что никакой информации о ходе работ и сроках их выполнения нет. Кроме того, общественники не имеют возможности контролировать строительство.

Врио губернатора поручил исправить недочёты. На что министр транспорта Кировской области Юрий Логинов сказал, что информационный лист о ходе строительства и причинах отставания от графика направлен в центр местной активности для размещения в соцсетях.

Также минтранспорта дополнил, что по законодательству допускать посторонних лиц на стройплощадку запрещено. В связи с этим было предложено установить камеры видеонаблюдения на объекте с демонстрацией на официальном сайте горадминистрации и возможностью оставлять комментарии. Общественники также смогут присутствовать во время приёмки объекта.

— Эта улица — и важный транспортный объект в городе Кирове, и социально значимый — люди ждали его строительства много лет. После ввода улицы в эксплуатацию снимутся многие вопросы по транспортному потоку в данном микрорайоне, по созданию безопасных условий для пешеходов. Министерству транспорта поручаю держать ход и сроки строительства улицы Сурикова на строгом контроле, — сказал Александр Соколов.

Срок окончания строительства — 15 октября.

Фото: Администрация города Кирова
Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров