С 23 по 25 мая погоду в Кировской области будет определять антициклон. Как сообщают синоптики из местного ЦГМС, из-за него широтный перенос воздушных масс заблокируется. А высокое давление и то, что световой день становится длиннее, будут способствовать долгожданному потеплению в регионе.

В грядущие выходные воздух может прогреться до плюс 21 градуса в дневное время суток. А ночью столбик термометра будет колебаться от плюс 3 до плюс 8 градусов. При этом не исключается вероятность заморозков. Местами на почве температура может опуститься до минус 1 градуса.
Радует и то, что существенных осадков не ожидается.
Однако ветер останется холодным. Он подует с севера, а его порывы могут достигать 9 метров в секунду.
Ранее мы писали, что после 25 мая в Кировскую область может прийти летняя погода. Температура может подняться выше плюс 25 градусов.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"