Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Арестован замглавы кировского предприятия "Газпрома"

Остапчук подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере

Кировские следователи сообщили, что в отношении заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Киров" возбуждено два уголовных дела о коммерческом подкупе.

По версии следствия, фигурант получил от представителей одной из строительных компаний 10 миллионов рублей. Более того, за счёт строительной компании на своём земельном участке обвиняемый построил дом, обставил его мебелью и необходимым для комфортной жизни оборудованием на общую сумму более 11 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

В свою очередь Остапчук предложил отблагодарить застройщика за приобретённые блага, используя свои полномочия. Например,

Способствовать заключению с данной компанией договоров подряда на строительство газопроводов и выполнению других работ. Также фигурант обещал своевременно и беспрепятственно подписывать документы по приемке и оплате выполненных работ, совершать иные действия в интересах строительной компании.

Сейчас следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. В АО «Газпром газораспределение Киров» проведены обыски, в ходе которых изъята документация, интересующая следствие.

- Обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают сотрудники региональных УФСБ и УМВД России по Кировской области, - сообщили в СК по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров