Новостной портал "Город Киров"
26 февраля, Киров -14,0°
Курс ЦБ 86,63 90,94
Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Жизнь в городе 0+

Белых обсудил с Путиным влияние санкций на Кировскую область

Владимир Путин и Никита Белых фото

18 августа 2014. Белых и Путин. Врио губернатора Кировской области Никита Белых встретился с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

В ходе встречи обсуждались вопросы переселения кировчан из аварийного жилья, зарплаты бюджетников, а также – в связи с недавно введенными санкциями – развитие сельского хозяйства в регионе.

По словам Никиты Белых, жилищное строительство в Кировской области прогрессирует на глазах – рост ввода жилья в эксплуатацию составил 20 процентов по отношению к 2012 году. Однако в некоторых сферах Кировская область пока что далеко не в лидерах, несмотря на имеющийся «потенциал», как обозначил Владимир Путин отставание нашего региона в промышленном производстве и сельском хозяйстве.

Владимир Путин:
— По промышленному производству она (Кировская область) занимает 50-е место в стране, по производству сельхозпродукции – 43-е, чуть получше, а по валовому региональному продукту только 70-е. Это говорит о том, что есть еще потенциал. 

Никита Белых:
— Потенциал для роста, безусловно, есть. И мы знаем, в чем этот потенциал у нас находится. На самом деле по тем показателям, которые Вы обозначили, мы считаем, что потенциал у нас и по сельскому хозяйству, и по промышленному производству достаточно неплохой.

Что касается поддержки сельхозпроизводителей в связи с санкциями, то Белых предложил направить средства предприятиям, специализирующимся на производстве свинины и молочном животноводстве. По мнению Белых, эти предприятия уже доказали свою конкурентоспособность и в условиях санкций смогут только усилить свое присутствие на рынке.

Источник фото: belyh.ru

Новости партнеров