Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Больное дерево в Кирове породило полчища злобной мошкары

Жильцы домов по улицам Тургенева и Калинина в Кирове столкнулись с необычной проблемой. Их подъезды и квартиры атакуют мошки, которые прилетают с дерева, растущего неподалеку. 

- На углу дома Тургенева, 30 стоит больной тополь, весь покрытый мошкой, жители домов Тургенева 30,Калинина 7 и 9 отбиваются от этой мошкары, мошкара уже живет в подъездах и долетает до 7 этажа. Просим убрать больное дерево,  - обратились местные жители к властям. 


Однако в администрации города Кирова заявили, что просьба направлена не по адресу. Уборкой аварийных деревьев, пней и сухостоя на придомовой территории занимается специализированная организация по договору с управляющей компанией. Если же дерево расположено вблизи дороги, то тогда нужно связаться с управлением дорожной и парковой инфраструктуры. 

- Жителям дома необходимо направить письменное заявление в УК. Снос, обрезка и утилизация зеленых насаждений в границах улично-дорожной сети находится к компетенции управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова. Вы можете направить фото для определения принадлежности территории на эл. почту: muddh_kirov@mail.ru, - пояснили в отделе благоустройства мэрии. 


Ранее мы писали, что из квартиры на Монтажников сделали свалку с крысами

Фото: Влад Жигалов


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров