Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Больше 70 % опрошенных кировчан не довольны своей зарплатой

Служба исследований hh.ru опросила жителей Кировской области и выяснила, довольны ли они своей зарплатой. Кировчане также рассказали, как сильно она должна вырасти, чтобы полностью устраивать.

Согласно данным опроса, уровень текущей зарплаты устраивает только 27% жителей Кировской области, причем 6% полностью довольны, а 21% — скорее довольны, чем нет. 69% жителей сообщили, что нынешняя зарплата их не удовлетворяет, а остальные, 4%, затруднились ответить.

Чаще всех недовольство выражают представители сфер безопасности и науки и образования (до 77%), госслужбы и НКО (73%) и медицины и фармацевтики (71%). Тех, кто доволен своей зарплатой, больше всего в сферах «Консультирование» (44%), «Высший менеджмент» (42%), «Закупки» (41%), «Добыча сырья» (39%) и «Управление персоналом» (38%).

Причем из числа опрошенных 18% признали, что их заработок должен вырасти более чем в два раза, чтобы его уровень их полностью устраивал. 36% жителей — ровно в два раза, 21% — на 40-50%, 6% — на 20-40%, еще 12% — на 10-20%.

Чаще всего о необходимости увеличения зарплаты в два и более раза говорили работники сфер науки и образования, высшего менеджмента, госслужбы и НКО, искусства, развлечения, массмедиа, консультирования и IT.

Специалисты добавили, что достойной свою зарплату сегодня считают только 15% жителей региона, обратной точки зрения придерживаются 60%, а еще 24% полагают, что у них нормальная зарплата.

Фото: vk.com/lepse_kirov

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров