Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Брусчатка на платформах и новые табло: на ремонт железнодорожного вокзала в Кирове направят 100 миллионов

В 2020 году кировский железнодорожный вокзал приведут в порядок. Обустройством займется «Горьковская железная дорога», филиал ОАО РЖД. Известно, что на эти цели выделят 100 миллионов рублей. Разработка проектно-сметной документации начнется уже скоро. Уточняется, что на платформах будет положена брусчатка, установят новые табло и проведут замену пандусов.

Благоустроят и прилегающую к вокзалу территорию, проведут ремонт тротуаров и Привокзальной площади, которую в последний раз обновляли в 2017 году. Подробную информацию обо всех видах ремонтных работ сообщит региональная пресс-служба РЖД позднее. 

К слову, в 2019 году на ремонтные работы потратили почти 5 миллионов: были адаптированы помещения для маломобильных граждан, произведен ремонт перрона.

Отметим, что 4 февраля на пригородных маршрутах Кировской области начали курсировать 12 новых плацкартных вагонов в составе действующих поездов. 

Ранее мы сообщали, что вокзал в Кирове приведен в повышенную готовность для предотвращения распространения коронавируса. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров