Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Бывший глава Чепецка стал замом главы администрации крупного города в Пермском крае

Информацию опубликовала местная администрация в понедельник, 21 декабря

Экс-глава администрации города Кирово-Чепецк Михаил Шинкарев назначен заместителем главы администрации города Березники Пермского края. Об этом сообщается на официальной странице мэрии во «ВКонтакте». 

—  В администрации города Березники произошли кадровые изменения. С 21 декабря 2020 года заместителем главы администрации по социальным вопросам назначен Михаил Шинкарев, - говорится в сообщении. 

Уточняется, что Михаил Анатольевич имеет два высших образования: педагогическое и юридическое. Работал в администрации города Кирово-Чепецк: в 2006 году возглавил управление образования, затем занимал должности заместителя главы и первого заместителя главы администрации. С 2015 по 2020 годы являлся главой администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк». 

По данным на 2020 год, население Березников составляет 139 209 человек, это второй по величине город в Пермском крае, крупный промышленный центр. 

Напомним, что что в октябре появилась информация, что Шинкарев планировал занять должность директора департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югра (ХМАО). В кадровом конкурсе он даже добрался до финала. Однако на заветную должность назначили бывшего руководителя.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров