Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чепецкую школу планируют отремонтировать в 2022 году: идут поиски подрядчика

В мае 2021 года в средней школе с углубленным изучением отдельных предметов №7 города Кирово-Чепецка начались ремонтные работы. Однако подрядчик до конца сделал только демонтаж здания. В результате затопило 3 этаж и библиотеку, а в остальном здании царит хаос. 

На место выезжали журналисты ГТРК "Вятка", но их в здание не пустили, а на школу повесили замки и объявления. Представители администрации на встречу не пришли. Но СМИ Кирова и Кирово-Чепецка продолжили освещать проблему, а родители учеников обратились в правительство региона и к губернатору. После чего в Кирово-Чепецк на встречу с родителями выехал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Зампред еще раз рассказал о расторжении контракта с подрядчиком, что удлиняет сроки из-за проведения новых конкурсных процедур. Сейчас ремонтом школы занимается администрация города и попутно ведет подготовку к новому аукциону.

— В течение двух недель проектировщик будет составлять новую смету, далее она пройдет Госэкспертизу в максимально сжатые сроки, чтобы можно было оперативно выйти на торги. Финансирование ремонтных работ будет увеличено, поскольку произошел рост стоимости строительных материалов, следовательно, вырастет и сметная стоимость. Для завершения работ мы ставим сроки – начало следующего года. У вас не должно быть никаких сомнений, что мы сделаем школу одной из самых образцовых в Кирово-Чепецке, — обратился к родителям зампред. 

Ранее мы публиковали материал о том, с чем приходится сталкиваться школьникам из-за затянувшегося ремонта заведения, а также фотографии того, что происходит внутри здания. Почитать и посмотреть материал можно по этой ссылке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров