Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дело убийцы супругов Мятиевых направлено в суд

Также к делу привлечен еще один фигурант

Недавно расследование жестокого убийства супругов Мятиевых было завершено. 

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Перминова и Вадима Витера. Ранее Перминов и Витер являются соучредителями ООО «Управляющая компания «ЖКХ Сервис».

Перминов заманил супругов в свой гараж 7 июня прошлого года под предлогом возврата долга, который составлял 1 млн. 750 тыс. рублей. После того, как супруги оказались в гараже, который кстати находился на ул. Луганской, Перминов застрелил супружескую пару из пистолета ТТ, который когда-то был приобретен совместно с Витером. Они незаконно хранили, перевозили и носили приобретенное ими ранее оружие и боеприпасы, а обвиняемый Витер, кроме того, незаконно изготавливал боеприпасы к нему. В ходе следствия в хозяйственной кладовке, расположенной в подвале одного из домов города, принадлежащей Витеру, помимо оружия и боеприпасов было обнаружено наркотическое средство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В прошлом году было возбуждено 17 уголовных делпо фактам безвестного исчезновения граждан на территории региона. Ряд преступлений, по которым возбуждены уголовные дела в связи с безвестным исчезновением граждан в Омутнинском, Слободском, Котельничском, Зуевском, Опаринском, Яранском районах остаются на сегодняшний день не раскрытыми.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров