Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Депутаты Гордумы предлагают экономить на оформлении Кирова

В частности, аренда экрана на 9 мая показалась им непозволительно дорогой

30 мая 2018. Серьезная дискуссия развернулась сегодня на заседании Гордумы по городу Кирова во время обсуждения бюджета на 2018 и плановый 2019-2020 годы. Депутаты заявили, что городу нужно экономить и в качестве варианта для экономии предложили оформление города в праздники. В частности, речь шла о непозволительно больших затратах на экран, который был вывешен на Театральной площади 9 мая:

 На аренду экрана в День защитника Отечества было выделено около 300 тысяч рублей, а это не скромные средства. Он висел всего сутки.

Глава мэрии Илья Шульгин вначале отреагировал на такое предложение очень остро: «Мы можем вообще ликвидировать статью новогодних праздников и других праздников!» Но затем согласился, что приобретение подобного экрана для трансляций, стоимость которого составляет около 1 миллиона рублей, было бы выгоднее, чем его прокат. Он быстро окупится.

От себя добавим, что украшение Кирова к праздникам и так не устраивает многих горожан. Приближение того же Нового года, к примеру, чувствуется только в центре города — на Театральной площади и у администрации, где наблюдается основная концентрация разноцветных гирлянд. А вот остальным частям города внимания уделяется гораздо меньше.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров