Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Детям участников СВО начали выдавать удостоверения для получения льгот в Кирове

В МФЦ начали выдавать удостоверения детям военнослужащих. Такие документы дают право на получение соцподдержки, сообщают в областном правительстве.

В центрах «Мои документы» начали выдавать удостоверения детям военнослужащих, которые задействованы в СВО (в том числе контрактникам, мобилизованным и добровольцам). Их могут получить дети от 14 до 18 лет или законные представители детей от 0 до 18 лет.

Как сообщают в пресс-службе правительства, данные категории жителей имеют право внеочередного обращения за услугой, а удостоверение выдается в тот же день.

Документы, необходимые для получения удостоверения:

• Заявление (заполняется в МФЦ)

• Согласие на обработку персональных данных

• Паспорт

• Свидетельство о рождении

• Справка военкомата, подтверждающая факт мобилизации или службы по контракту, выданная не ранее чем за месяц до обращения за удостоверением

• Или иной документы, подтверждающий прохождение службы по контракту в рамках СВО, выданный не ранее 24.02.2022

• Фотография 3х4 на каждого ребенка добровольца или мобилизованного

Удостоверение печатается в МФЦ и заверяется двумя печатями и подписью сотрудника, который выдал документ. Срок действия — 2 месяца с момента выдачи.

В правительстве добавили, что, если срок продления удостоверения будет попадать на праздничный или нерабочий день, то за продлением можно обратиться раньше.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8-800-707-43-43 или написав сообщение в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram 8-922-906-27-50.

Фото: vk.com/mfckirov43

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров