Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Директор «Водоканала»: кировчане не заметят изменений в платежках

Руководство предприятия рассказало о готовности к работе с августа

С 1 августа МУП «Водоканал» получит статус гарантирующего поставщика услуг по водоснабжению и водоотведению на территории Кирова. По словам директора предприятия Дмитрия Ухина, «Водоканал» к работе готов: на сегодня завершена инвентаризация передаваемого имущества. Создаётся парк автотранспортной техники и создан необходимый аварийный запас реагентов.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Все, что требуется для содержания и ремонта сетей, будет готово к 30 июля, а ремонтные работы, утверждённые в тарифах ККС на 2019 год, будут выполняться в плановом порядке. В 2020 году «Водоканал» приступит к разработке масштабной инвестпрограммы, которая охватит все районы города.

Как пообещал Дмитрий Ухин, на кировчанах смена поставщика не отразится: жители не заметят никаких изменений ни в тарифе, ни в платежках.

Дмитрий Ухин:

- И качество предоставляемых услуг совершенно точно не снизится – это тот же самый имущественный комплекс, те же квалифицированные специалисты с огромным багажом знаний и опыта.

Впрочем, некоторые изменения все же будут. Если для основной части города тариф сохранится на прежнем уровне текущих тарифов АО «ККС», то для ряда районов - например, Нововятска и Лянгасово - он снизится на 5-20 процентов. Это произойдет благодаря формированию единого тарифа на всей территории муниципального образования с 1 января 2020 года. Первые счета от МУП «Водоканал» за август горожане получат в сентябре.

Персонал к работе готов – как рассказал директор «Водоканала», на сегодняшний день 545 сотрудников АО «ККС» из 740 – в основном, «производственники» - уже приняли предложение о переходе в «Водоканал» с 30 июля. Оплата труда у большинства специалистов останется на прежнем уровне, а у некоторых вырастет на 12-14 процентов. Соцгарантии также сохранятся.

На сегодняшний день «Водоканал» обслуживает 272 км водопроводных сетей, 205 км канализационных сетей. От АО «ККС» планируется передать 578 км сетей водопровода и 481 км – канализации.

Ранее мы писали, что мэрия отказала "ККС" в концессии.

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров