Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Для кировских дошкольников составили новое меню

Вопросы организации питания в детских садах и школах обсудили депутаты Кировской Гордумы

Во вторник, 20 октября, состоялось заседание комиссии Кировской городской Думы по социальной сфере, в ходе которой депутаты обсудили организацию питания в детских садах и школах. В частности, как отметил начальник департамента образования города Александр Петрицкий, для дошкольников  сотрудники администрации, врачи-диетологи и представители родительского сообщества разработали новое 10-дневное меню. Рацион составлен с учетом сезонных овощей и фруктов на каждый период. 

Сейчас меню проходит стадию оценки в соответствии с санитарными нормами в Центре гигиены и эпидемиологии в Кировской области. Только после получения результатов экспертизы и положительного заключения меню будут применять в детсадах.

Кроме того, на заседании был затронут вопрос организации питания в школах, где с начала учебного года все ученики с 1 по 4 классы обеспечены бесплатным горячим питанием. Известно, что с увеличением нагрузки для сотрудников столовых предусмотрены стимулирующие выплаты. Также проводится постоянная работа по комплектованию штата школьных столовых. Так, с августа на работу приняли 85 человек — это повара, мойщики посуды, кондитеры, буфетчики и другой персонал. Добавим, что контроль за организацией питания в детсадах и школах со стороны депутатов будет продолжен.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров