Новостной портал "Город Киров"
20 июня, Киров 13,2°
Курс ЦБ 78,48 89,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Интересное 0+

Для пенсионеров от 60 лет и старше: с 25 октября начнет действовать новая льгота

В октябре для пенсионеров старше 60 лет заработала новая льгота, благодаря которой путешествовать по стране стало легче.

Главная картинка новости: Для пенсионеров от 60 лет и старше: с 25 октября начнет действовать новая льгота

Эта нововведение затрагивает всех пенсионеров, предоставляя им скидку в 15%. Чтобы её получить, достаточно предъявить паспорт на кассе, когда вы покупаете билет, или указать данные, если вы делаете это онлайн. И скидка будет сделана автоматически.

Нужно помнить, что скидка распространяется лишь на дальние маршруты и купейные вагоны. Но при этом в праздничные дни и некоторые периоды пикового спроса ее действием может быть ограничено.

Но, несмотря на это, новая льгота заметно расширяется возможности пенсионеров по поездкам. Те, кто в молодые годы по каким-либо рпичинам не смог вдоволь попутешествовать, смогут исправить это в пожилом возрасте. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров