Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Для участников СВО из Кировской области устроят концерт

На еженедельном совещании Александр Соколов рассказал о поездке в ЛНР. По итогам встречи с военнослужащими глава региона дал несколько поручений.

Губернатор Александр Соколов побывал в Луганской Народной Республике, где пообщался с кировскими военнослужащими.

— Были у наших зенитчиков. Это, по сути, «боги войны». Они видят все, что появляется в небе, сбивают все, что крупнее мухи. Работают очень эффективно: настоящие герои, а умные и умелые. Пообщались с ребятами из Слободского, Уржума, Кирова, из Орловского района. Настроены по-боевому. Шутят. Верят в победу и правое дело. Продвигаются вперед, щадя жизни своих сослуживцев, — рассказал Соколов.

По итогам поездки глава региона дал несколько поручений. Так, министерство молодежной политики должно усилить работу по письмам, которые школьники отправляют военнослужащим. Также кировским участникам СВО в ближайшее время отправят еще один гуманитарный груз.

Кроме того, администрации города поручено организовать концерт кировских артистов для военнослужащих ко Дню защитника Отечества. Министерству образования — проработать возможность, чтобы мобилизованные учителя могли участвовать в Годе педагога и наставника.

Фото тематическое, vk.com/mil

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров