Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для зачисления в школу Кирова детей проверяют на фиктивную прописку

Многие общеобразовательные заведения сталкиваются с проблемой, когда заявок от родителей на зачисление детей много, а свободных мест мало. В таком положении оказалась и школа №66 города Кирова. Для разрешения проблемы ее руководство обратилось в полицию для проверки прописки детей. Об этом сообщили кировчане в соцсетях, а правительство региона со своей стороны подтвердило. 

Как пояснили в правительстве Кировской области: 

- Федеральным законодательством предусмотрена ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства. С целью проведения организованного приема в первый класс необходимо соблюдать действующее законодательство, поэтому в связи с большим количеством заявлений на зачисление администрация школы № 66 сделала запрос на проверку наличия фиктивной прописки. Ответ из отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кирову получен в мае 2021 года.

И судя по словам родителей, этот ответ был положительный. К примеру, одна из жительниц Кирова Наталья подала заявление в указанную школу и теперь ждет ответа: 

- У нас временная прописка, сказали, что идет проверка в полиции. И долго нам ждать? Уже классы сформированы. Попадем ли вообще в школу?

Власти в ответ на это заявляют, что женщине с таким вопросом необходимо обратиться напрямую к администрации школы.  

Напомним, недавно мы писали, что стали известны первые результаты сдачи ЕГЭ в Кировской области. К примеру, по литературе 100 баллов набрали 5 детей, а по химии – 3. Подробности в нашем материале


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров