Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Дом Хохрякова снова пытаются снести

Неизвестные рабочие уже избавились от двух стен и печки

22 октября 2015. Усадьба Хохрякова недолго отдыхала от нашествия тяжелой техники. Несмотря на то, что год назад флигель удалось отстоять, сегодня его снова пытаются сравнять с землей.

По данным Общероссийского народного фронта, рабочие уже разобрали две стены и печку, хотя министерство культуры, как и в 2014 году, не разрешало им этого делать.

ОНФ по Кировской области:

- Мы возмущены бездействием сотрудников музея, которые не вызвали полицию сразу же, как только на участок приехала тяжелая техника. Мы снова направили обращение в полицию с требованием пресечь незаконные действия собственника земли. Мы будем добиваться того, чтобы и правоохранительные органы, и региональный минкульт приняли все возможные меры для того, чтобы обязать собственника полностью восстановить флигель за свой счет.

Пока работы удалось остановить.

Напомним, дом известного художника, находящийся на Володарского, 125, начали сносить прошлым летом. Тогда за здание вступился и департамент культуры, и прокуратура. А собственник назвав свои действия простой уборкой мусора, прекратил работы.

Фото: пресс-служба ОНФ по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров