Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.7°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Двое кировчан отреставрировали памятник погибшим в Великой Отечественной войне

Двое кировчан восстановили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. О поступке рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Старший лейтенант полиции Игнат Загребин вместе со своим родственником Александром Булдаковым по личной инициативе восстановили на памятнике штукатуру, покрасили памятник в поселке Садаковский. Игнат Загребин рассказал, что когда-то обратил внимание на этот монумент из окна автомобиля, проезжая по трассе Киров-Башарово. 

На этом работа не закончилась. Учащиеся местной школы провели целое исследование и восстановили данные о жителях поселка Садаковский и близлежащих деревень, которые были призваны в годы Великой Отечественной войны в ряды Красной армии и погибли, защищая Родину. Имена и фамилии фронтовиков-земляков были выгравированы на плитах, которые установили около памятника.

7 мая около обновленного памятника прошло торжественное возложение цветов, на которое пришли родственники погибших солдат, ветераны-земляки.


Кстати, это не первый памятник, который реставрируют мужчины. Несколько лет назад он участвовал в масштабном ремонте памятника жителям села Русское. Игнат Загребин и Александр Булдаков восстановили сам монумент, уложили вокруг него брусчатку, постамент был отделан камнем.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров