Новостной портал "Город Киров"
06 октября, Киров 4,0°
Курс ЦБ 84,93 95,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+
Теги: #Пожар

Двое погибли и одна получила ожоги. Пожары на выходных не обошлись без жертв

Зачастую причиной возгорания служит человеческая неосторожность

Источник фото: Неизвестно

20 марта 2017. За выходные в Кировской области было зарегистрировано 10 пожаров, в том числе и с человеческими жертвами. Так, в МЧС по региону сообщают, что 18 марта при тушении дома в селе Чудиново Орловского района  были обнажены тела хозяина одной из квартир и его гостьи - оба 1976 года рождения. Спасатели предполагают, что огонь разгорелся из-за неосторожности при курении одного из погибших, в итоге сгорели крыша, стены, веранда и домашнее имущество указанного помещения. 

Также от пламени пострадала кировчанка 1979 года рождения, которая в ночь с воскресенья на понедельник была доставлена в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии в шоковом состоянии. Как выяснилось, когда она находилась в гостях в микрорайоне Радужный, на ней загорелась одежда. Ожоги составили 20% тела. 

МЧС по Кировской области:
—​ Кроме этого, 18 марта в деревне Бело-Пашино  Афанасьевского района сгорели рубленые дом и пристрой (хозяйка оставила печь без присмотра ), в поселке Ленинская Искра Котельничского района произошел пожар в 2-квартирном жилом доме ( из-за короткого замыкания электропроводов), а в деревне д. Буйский Перевоз Уржумского района было зафиксировано возгорание  в частном брусковом доме (неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов)

Новости партнеров