Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Эксперты назвали самые популярные места отдыха для кировчан как в России, так и за границей

Сегодня, 27 сентября, весь мир отмечает День туризма. В связи с этим в Кировстате рассказали, где чаще всего любят отдыхать кировчане. По итогам прошлого 2021 года 54% местных путешественников отдали предпочтение своей стране и не выезжали за границу. Как пояснили специалисты, это почти на две трети больше, чем в 2020 году. 

Какие же места в России были самыми популярными для отдыха? Список возглавил Краснодарский край, который посетили свыше четверти всех туристов (7287 человек). На втором месте расположилась Республика Татарстан с показателем в 12% или 3116 человек, а третье место смело отдали Республике Крым - 3085 человек. Помимо этого, спросом пользовались Республика Марий Эл, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Пермский край и Москва.  

Если же рассмотреть зарубежные страны, то из них «победила» Турция, в которой за 2021 год отдохнули больше 13 тысяч человек. Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Также жители Кировской области побывали в Египте, Абхазии, Объединенных Арабских Эмиратах, Доминиканской республике, на Кубе, на Кипре и т.д. В целом кировчане выезжали в 32 страны. 

Ранее мы писали, что Кировская область станет частью туристического маршрута «Медвежий тракт»

Фото редакции портала «Город Киров.RU» 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров