Губернатор Кировской области Александр Соколов высказался о трагедии в Луганской Народной Республике. В пятницу, 22 мая, вражеские беспилотники атаковали учебный корпус и общежитие в Старобельском колледже при педуниверситете. Дети в этом время спали.
- Прицельно ударили по спящим детям. К глубокому сожалению, есть погибшие. Бесчеловечно и подло. Таким действиям нет оправдания, - заявил глава региона и выразил соболезнования семьям погибших.
Не обошлось и без раненых. Как сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, пострадали 39 ребят, а еще 18 - оказались под завалами.
- Можем помочь в лечении детей. Чужих ребят нет, как и чужой беды. Мы живем в одном стране, а значит, мы - семья, - добавили Александр Соколов.
Ранее мы писали, что рядом с Кировской областью сбили БПЛА в ночь на 23 мая.