Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Федор Бондарчук: «Олимпиаду снимают невероятным образом!»

Город Киров: Новости Кирова

Наши корреспонденты, которые сейчас находятся на Олимпиаде в Сочи 2014, побывали на пресс-конференции Федора Бондарчука. Режиссер рассказал о том, где пройдет фестиваль «Кинотавр» и как снимают Олимпиаду.

«Кинотавр» проводится в Сочи с 1989 года, и сейчас, когда об этом городе говорят далеко за пределами России, встает вопрос о том, где именно в Сочи проводить фестиваль Отечественного кино. Учитывая обилие площадок в «новом» Сочи, фестиваль может переехать и туда. По крайней мере об этом вполне серьезно говорит российский режиссер Федор Бондарчук.

Федор Бондарчук, режиссер, продюсер и актер:
- Конечно мы думаем о том, чтобы перенести «Кинотавр» в «новый» Сочи. Безусловно останутся показы на площади…

Федор Бондарчук о «Кинотавре» в Сочи:

Отбор полнометражных и короткометражных фильмов на «Кинотавр» начался уже 1 февраля 2013 года, в то время как сам фестиваль пройдет с 1 по 8 июня. В истории России он будет 25-ый по счету.

Федор Бондарчук Федор Бондарчук Федор Бондарчук Федор Бондарчук

Более того, Бондарчук отметил уникальность и сложность технического оснащения олимпийских объектов видеокамерами. По его мнению, они должны быть использованы максимально эффективно.

Федор Бондарчук о том, как снимается Олимпиада в Сочи 2014:


 

Все новости Олимпиады в Сочи 2014 на портале «Город Киров.RU»!

Новости с Олимпиады в Сочи 2014 вы можете узнать на нашем сайте в специальном разделе. Там же вы можете ознакомиться с расписанием соревнований Олимпийских игр.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров