Новостной портал "Город Киров"
22 июня, Киров 12,3°
Курс ЦБ 78,5 90,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Фейерверки на День Победы в Кирове. Где и во сколько начало

Небо над Театральной площадью озарится тысячей залпов

В администрации города Кирова рассказала о фейерверках, которые пройдут в День Победы. Кировчане смогут запечатлеть два салюта. Один из них запустят в Нововятском районе, в парке ЛПК. Начало в 21:00. 

А в 22:00 фейерверк разразится над Театральной площадью. Сообщается, что салют будет иметь продолжительность в 6 минут, и за это время прозвучит более 1000 залпов. В этом году жители Кирова узреют разные виды салютов - трещащие «хризантемы», красная и синяя «волна», парчовая «корона», разноцветные «пионы» и кроссеты, мерцающие и веерные залпы. 

Что касается безопасности, то управление культуры ее гарантирует - учтены все противопожарные требования, безопасное расстояние до зрителей и высота залпов. За ситуацией будут следить сотрудники МЧС.

Напомним, что в 2018 году кировчане остались недовольны фейерверком на 9 мая. По мнению граждан, салют вышел некрасивым, и шел он недолго. На него, как и ежегодно, было потрачено 150 тысяч рублей. 

Новости партнеров




Статьи по теме: