Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Фермерам Кирова официально помогли миллиардом рублей

Больше 280 предприятий сельского хозяйства получили официальную поддержку от государства. На фермы и колхозы региона выделили более миллиарда рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Кировской области.

В Министерстве финансов Кировской области рассказали кому в сельскохозяйственном угодье помогли деньгами. За шесть месяцев текущего года правительство поддержало 280 сельских предприятий на общую сумму в 1 миллиард 303 миллиона рублей. 

523 миллиона рублей выделили отрасли животноводства. В результате,  на 2,5 % увеличилась производительность молока и в работу вошли две новые молочные фермы. 

86,5 миллионов рублей получила отрасль растениеводства. Денежную мотивацию в 178,4 миллионов рублей выделили на реализацию зерновых культур. Для оснащения сельскохозяйственных предприятий автомобилями потребовалось 389,1 миллионов рублей.

14 малых фермерских хозяйств получили гранты на создание собственного семейного производства натуральных продуктов.

“Развитие сельского хозяйства в регионе - одно из приоритетных направлений. Эту отрасль можно смело назвать передовой. Я во время рабочих поездок в районы посещаю колхозы и фермы. Люди на селе искренне болеют за свою землю. Наша задача – сделать все для создания комфортных условий жизни в районах”, - отметил губернатор Кировской области Александр Соколов.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров