Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Форма на последний звонок: сколько стоит прокат и покупка в Кирове

Приобретение костюма с рук по кошельку сильно не ударит

11 мая 2018. Вместе с окончанием мая приближается сезон последних звонков в школах. Неотъемлемым атрибутом этого праздника уже на протяжении целой вереницы поколений служит форма с фартуком, которую носили еще во времена Советского Союза. Вот и сейчас кировчанки торопливо ищут это традиционное одеяние. А так как примерить его каждой предстоит всего один раз, гораздо экономнее будет не покупать его магазине, а приобрести с рук или вовсе в прокат. Подобные предложения уже с апреля висят на сайтах бесплатных объявлений.

Сколько стоит покупка

Продать форму на последний звонок ее владельцы готовы за 1000-2000 рублей. Сумма зависит от многих факторов: шилась она на заказ или нет, много ли раз была надета. Некоторые продавцы в информации отмечают, что сами колдовали над формой специально для своей дочери. Что касается размеров, то в основном представлены платья от 40 до 44.

Во сколько обойдется аренда

Прокат, как водится, стоит гораздо дешевле — 500-600 рублей. Правда, он ограничен по времени — в основном арендодатели отмечают, что такова цена за сутки. А кто-то еще и прописывает залог, чтобы быть уверенным, что платье вернут. Причем в интернете можно наткнуться как на объявления с одним предложенным товаром, так и с большим ассортиментом. К примеру, в одном из таковых указано: «Сдам в аренду школьную форму для девочек для последнего звонка. Размеры предположительно с 36 до 44. Есть белые фартуки».

Из вышесказанного мы видим, что форма на последний звонок не ударит по вашему карману сильно. Главное, вовремя увидеть объявление и связаться с продавцом. Все-таки на носу середина мая.

Фото: domovodstvo-kulinariya.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров