Новостной портал "Город Киров"
27 августа, Киров 14,1°
Курс ЦБ 84,28 98,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Гадалка сняла со студентки порчу за золотые серьги

После сеанса цыганка не вернула украшение, заявив, что его унесли «злые духи»

Источник фото: Неизвестно

16 сентября 2016. В Кирове задержали гадалку, которая обманула студентку, сообщает УМВД.

Преступление было совершено 14 сентября около одного из корпусов вуза на Красноармейской. К 19-летней студентке подошла цыганка и попросила подсказать дорогу до ближайшей поликлиники. Завязав разговор, женщина сказала, что на студентке лежит порча, и в благодарность за услугу она может ее снять, но для сеанса необходимы деньги и золото. Забрав у девушки золотые серьги и 100-рублевую купюру, цыганка спрятала сверток в карман, а после «процедуры» заявила, что ценности унесли «злые духи».

Потерпевшая обратилась в полицию, где по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Разыскать гадалку удалось благодаря записям с видеокамер. Подозреваемая оказалась 45-летней женщиной, ранее уже судимой за аналогичные преступления. За мошенничество женщине грозит до 5 лет лишения свободы. 

Фото: rrnews.ru

Новости партнеров