Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Где обучиться или повысить квалификацию психолога в социальной сфере?

Рассказываем о дистанционной профессиональной переподготовке

Одной из популярных и востребованных профессий, на сегодняшний день, является психолог в социальной сфере.

Освоить эту специальность можно в институте по повышению квалификации профессиональной переподготовке специалистов. А уже для действующих специалистов в области психологии институт предлагает повысить квалификацию. Психолог в социальной сфере профессиональная переподготовка.

При этом, получить профессиональные навыки психолога в социальной сфере смогут все жители нашей страны, поскольку обучение проходит дистанционно.

Для поступления на курс не нужно приезжать в Москву. Подать документы на поступление в учебное заведение можно по электронной почте, что позволит вам сэкономить не только время, но и деньги.

С чего начать?

Выбрав образовательную программу, подходящую вам, нужно отправить онлайн заявку на поступление. Затем дождаться ответного письма с документами и инструкцией по обучению от сотрудников приемной комиссии.

Следующим шагом будет заполнение документов, которые в последствии, нужно отсканировать и отправить по электронной почте. Далее необходимо оплатить квитанцию за обучение и приступить непосредственно к учебе.

Сам процесс обучения займет четыре месяца. Материалы, задания и лекции будут высылаться ученику на электронную почту. Для обратной связи со студентами, в том числе и для отправки выполненных заданий, предоставляется почта службы поддержки студентов. Начало курса стартует каждое 10 и 25 число любого месяца. По времени ограничений и рамок нет - всё зависит от желания и возможности ученика.

За такой, казалось бы, короткий срок усердного изучения материалов и выполнений домашних заданий, учащийся освоит все необходимые дисциплины в области психологии социальной сферы. По завершению программы обучения выдается «диплом с присуждением квалификации» (от 520 до 980 ак.часов) или «удостоверение о повышение квалификации» (до 240 ак.часов), в зависимости от выбранных учебных программ.

 

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров