Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ГИБДД опубликовала печальную статистику о погибших на дорогах Кировской области

Госавтоинспекция Кировской области поделилась статистикой автомобильных аварий в регионе. Количество ДТП сократилось, но смертность возросла. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По итогам первого полугодия 2022 года в Кировской области в автомобильных авариях погибли 64 и были травмированы 768 человек. По сравнению с прошлым годом, число аварий и травмированных в них людей стало меньше. Однако количество погибших возросло.

Самым распространенным видом ДТП в этом году стало столкновение транспортных средств. Чаще всего причиной летальных аварий становится выезд на встречную полосу. Из-за этого за последние 6 месяцев в регионе погибли 36 человек и 134 получили травмы.

По вине пьяных водителей произошло 69 ДТП, что на 8% меньше, чем в 2021 году. В подобных авариях погибли 10 и были травмированы 96 человек.

В текущем году сократилось число погибших и травмированных пешеходов на 7,7% и 10,9% соответственно. Всего в автомобильных авариях погибли 12 и были травмированы 163 пеших участника дорожного движения.

Фото: ГИБДД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров