Врио губернатора прокомментировал ситуацию с кадрами и рейдами
Что касается вопроса кадров, Игорь Васильев ранее говорил, что будет привлекать в администрацию только местные кадры. Однако в правительстве работают чиновники из других регионов. Врио губернатора привел в пример и.о председателя Правительства области Дмитрия Курдюмова, и.о министра охраны окружающей среды Аллу Албегову , а также некоторых чиновников и себя в том числе.
По словам главы региона, по программе кадрового резерва первые 30 человек прошли, из них первые 5 работают в правительстве. Также, он привел в пример времена Петра I, когда люди ездили в Германию и приглашали людей работать в Россию. И это нормальное явление.
Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram
Я никогда не жил в Кировской области, но считаю, что это не хорошо и не плохо. Так случилось, мне здесь нравится, мне интересно, я смотрю на это свежим взглядом... Нет понятия «свой/чужой», мы ведь не на войне. Нужно делить людей по профессиональным качествам, по их порядочности, готовности брать на себя ответственность... Дверь открыта для всех.
Игорь Васильев также отметил, что не отдаляет себя от простых граждан, также ходит в магазины, церковь. На рейдах, в которых участвует первое лицо региона, Васильев лично указывает что, где, и как сделать. Также было отмечено, что администрация тоже заинтересована в чистоте города.
— Изображать из себя небожителя, сидящего в кабинете — для этого большого ума не надо. Наоборот, надо ходить, людям не надо бояться, пусть скажут, чего они хотят на самом деле.
