Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Главный дорожник Кирова рассказал о новой технологии ремонта дорог

Для Кирова в ближайшее время закупят новую спецтехнику

Накануне директором Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгением Луневым было проведено обследование отремонтированных ранее дорог в Кирове. Речь идет об участках, которые были отремонтированы в 2017-2018 годах. По словам Лунева, ничего критичного замечено не было. Но начальник УДПИ отметил небольшие трещины и разрушения вокруг колодцев.

Что касается последнего пункта, то Евгений Лунев рассказал о проработке новой технологии - «вырезание» люков. Спецтехника, которую в скором времени закупят для города, позволит дорожникам вырезать отверстие необходимого диаметра, вынимать люк и укреплять бетонное основание. После чего люк выставляется на необходимый уровень, а разрушенная зона закатывается. Производительность навесной фрезы - 50 люков за смену.

Напомним, что на данный момент в Кирове проходит ремонт дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». На данный момент дорожники производят ремонтные работы на 7 участках: Октябрьский проспект, Воровского, Московская, Упита, Опарина, тренера Пушкарева, Красноармейская в Нововятском районе..

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров