18 июля истек срок назначения досрочных выборов главы области
19 июля 2016 год. Задержание Никиты Белых. Председатель избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин сообщил, что 18 июля истек срок назначения досрочных выборов главы области, которые могли бы состояться в единый день голосования 18 сентября, сообщает kommersant.ru.
Владимир Моторин:
— Информация о возможном назначении выборов губернатора Кировской области в избирательной комиссии Кировской области отсутствует.18 сентября в единый день голосования на территории Кировской области состоятся выборы депутатов Госдумы Федерального собрания Российский Федерации седьмого созыва, выборы депутатов Законодательного собрания Кировской области шестого созыва, выборы в органы местного самоуправления, а также референдумы по самообложению граждан.
Он подчеркнул, что избирком Кировской области работает в штатном режиме, в настоящий момент идет прием документов от кандидатов в депутаты Госдумы, от избирательных объединений и кандидатов в депутаты Заксобрания региона.
Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram
Напомним, что сейчас в связи с арестом губернатора Никиты Белых правительство Кировской области назначило исполняющим обязанности главы Алексея Кузнецова, отвечающего за развитие региональной экономики.
Несмотря на то, что судьба Никиты Белых еще не решена, многие считают, что политическая карьера губернатора Кировской области закончена. В Нижегородской области считают, что новым губернатором могут стать Вадим Булавинов или Александр Хинштейн.
Напомним, ранее среди претендентов на пост главы 43-го региона фигурировали: зампред кировского правительства Александр Галицких, единоросс Вячеслав Тимченко, депутаты Госдумы РФ Олег Валенчук, Игорь Игошин и Белан Хамчиев, а также бывший глава кировской полиции Сергей Солодовников.
Фото:http:svopi.ru
