Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Игорь Васильев взял ситуацию с мостами в районах области на особый контроль

26 ноября состоялось заседание правительства Кировской области под председательством Александра Чурина

На заседании был рассмотрен вопрос по состоянию мостов в районах региона. Председатель правительства области Александр Чурин отметил, что восстановление транспортной доступности, нарушенной в результате природных явлений, является ключевой темой заседания. 

Руководитель администрации губернатора и правительства Сергей Киселёв рассказал, что на учёте находится 16 низководных мостов, из них 11 понтонных и 5 деревянных:

—  Сейчас автомобильное движение закрыто по девяти мостам, возможность передвижения для пешеходов есть по трём. Выделение бюджетных средств пострадавшим районам возможно после получения заявок от них и согласованной проектно-сметной документации. В настоящее время Верхнекамскому району уже выделено 5 млн рублей.

Было отмечено, что непростая ситуация складывается в Даровском районе, где закрыты для движения три моста.

Глава Даровского района направил в правительство Кировской области соответствующую заявку и проектно-сметную документацию. После проверки в установленном порядке средства им будут выделены максимально оперативно.

Александр Чурин подчеркнул, что необходимо быстро и своевременно выделить средства из резервного фонда для устранения последствий чрезвычайных ситуаций. Главам муниципалитетов было поручено держать этот вопрос на особом контроле. 

27 ноября состоится заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области, на которой будет рассмотрен вопрос по обеспечению финансовой помощи муниципалитетам, в которых требуется восстановление транспортной доступности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров