Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Итоги недели: секс втроем в машине, смерть девочки от 27 000 вольт и розыгрыш «новогоднего миллиарда»

Самые обсуждаемые новости с 9 по 12 января

Чеботарев: Никите Белых грозит такое же наказание как и Улюкаеву

Кировский юрист Ян Чеботарев предполагает, что приговор экс-губернатору области Никите Белых будет суров. Как сообщает echokirova.ru, юрист высказался о коррупционных делах в России, которые даже со слабой доказательственной базой заканчиваются обвинительными приговорами.

В особенности, Чеботарева удивили показания Сергея Щерчкова, экс-заместителя Белых. Юристу кажется странным, что Щерчков сам пришел в следственный комитет, где рассказал о передаче конвертов с деньгами Никите Юрьевичу несколько лет назад.

В конце концов, Ян Евгеньевич сравнил дело Белых и дело Улюкаева (экс-министра экономического развития России). Последнему суд назначил наказание в виде 8 лет колонии строгого режима и штраф за взятку в 2 миллиона долларов.

Полковника МЧС задержали в нетрезвом состоянии в собственном авто

Печально закончилось празднование для полковника пожарной службы из Уржума. В сюжете проекта «МП» сообщается, что после вечеринки нетрезвый служащий решил поехать домой на автомобиле, но не успел он далеко отъехать, как застрял в сугробе около ДК «Космос». Нарушителя сразу же заметили активисты «Ночного патруля», затем на место подоспели и сотрудники ДПС.

Мужчина очевидно был пьян: запах спиртного и ужасная координация в движениях. Пройти медицинское освидетельствование он отказался, и никакой китель с медалями не помог ему исправить ситуацию. Нарушителя ждет штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на полтора года.

Сообщается, что полковник МЧС служит в ведомстве уже 35 лет, никаких нареканий у него не было, неоднократно был награжден медалями. Такой инцидент явно негативно повлияет на хорошую карьеру полковника

Секс втроем в «Solaris» закончился тремя разбитыми иномарками

Накануне тройного ДТП двое мужчин проводили неплохо время в гараже c весьма озорной дамой. Компания выпивала, а после планировала заняться любовью. Женщину долго уговаривать не пришлось — она была согласна абсолютно на любые сексуальные утехи, при этом дама хорошо соображала и просила кавалеров не садиться в пьяном угаре за руль, а вызвать такси.

Подвыпившим мужчинам вероятно захотелось экстрима, поэтому свою спутницу они не послушали и устроили пьяные гонки на Октябрьском проспекте. Во время «похотливой» поездки, девушка ублажала водителя, чем видимо и отвлекла его внимание от дороги — компания въехала в сугроб.

Итог страстных покатушек печальный: серьезное ДТП с пострадавшими, три битые иномарки. В одной из разбитых машин «Honda» находились активисты ночного патруля, которые дежурили по городу. Также лихач протаранил «Chevrolet » таксиста. Виновник ДТП пытался скрыться с места аварии, но его задержали общественники. Теперь неадекватному водителю грозит не только лишение прав, тюрьма, но и разборки с женой.

Скончалась девочка из Вятских Полян, получившая удар 27 000 вольт на ж/д путях

Об этом стало 10 января известно из соцсетей. В группе, в которой неравнодушные пользователи следили за судьбой 15-летней девочки, было опубликовано следующее сообщение:

— Сегодня наша (имя девочки) стала ангелом!мягких облаков тебе наша девочка!пусть земля тебе будет пухом!

Мы активно следили за судьбой уроженки Вятских Полян. После происшествия подруга девочки открыла сбор средств на лечение, но спустя некоторое время инициативу пришлось остановить.  Известно, что ее транспортироовали в Нижегородский ожоговый центр. Больше 30% кожи девочке удалось пересадить.

1 октября она получила ожоги 70% тела в результате удара током в 27 000 вольт. Девочка забралась на цистерну поезда, чтобы сфотографироваться.

Розыгрыш «новогоднего миллиарда»: кировчане забрали только 100 рублей

1 января 2018 года по каналу «НТВ» прошел розыгрыш «Новогоднего миллиарда» в Русском лото. Известно, что в лотерее принимали несколько десятков миллионов билетов. Из них выигрышными оказались только примерно 19 миллионов. В прямом эфире разыгрывались крупные суммы денег, 50 загородных домов и в последних турах уже начался розыгрыш мелочи (100-130 рублей).

Кировчане не остались в стороне. Надеясь хоть в первый день нового года попытать удачу, жители Кирова отчетливо следили за номерами бочонков и зачеркивали цифры в билетах. Оказалось напрасно: из Кировской области никто не выиграл крупных призов. Кировчанам досталось по сто с лишним рублей каждому. А тем, у кого в билете выпали числа 30 и 89, не повезло: они оказались лишними.

Мы побеседовали с участниками лотереи, которые рассказали нам о своих выигрышах и об отношении к подобным розыгрышам в целом.

Трое кировчан обворовали магазин и изнасиловали женщину 

10 января в одной из деревень города Котельнич, трое ранее судимых мужчин обворовали продуктовый магазин, сообщается на сайте УМВД по Кировской области. Воры вынесли деньги из кассы, сигареты, пиво и продукты питания.

Сотрудники магазина вызвали полицию. Стражи порядка начали подомовой обход, опрос жителей деревни. Хозяйка одной из квартир рассказала полицейским о том, что она стала жертвой сексуального насилия, а также, что под угрозой ножа у нее был похищен сотовый телефон. Потерпевшая сообщила приметы мужчин. Затем полицейские обнаружили на окраине деревни, в овраге, украденный товар.

В настоящее время трое подозреваемых в краже и изнасиловании задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Фото: vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров