Жители сразу нескольких населенных пунктов в Кировской области в апреле пожаловались губернатору, что их субсидии заметно уменьшились. Об этом заявляли в поселке Песковка, что относится к Омутнинскому району, а также в селе Ильинское из Слободского района. В итоге глава региона выяснил, что это случилось из-за ошибки чиновников.
- Министерство энергетики и ЖКХ допустило непростительную ошибку, когда выравнивало тарифы в муниципалитетах. Однако она уже исправлена. Я поручил проконтролировать, чтобы всем жителям вернули недоначисленные деньги. Это будет сделано в течение десяти дней, - пояснил Александр Соколов.
Что касается министра ЖКХ, то ему сделали выговор.
Ранее коммунальщики опубликовали график отключений горячей воды в Кирове 2026. Также кировчане жаловались, что коммунальные квитанции в приходят с опозданием.