Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Изменения для автомобилистов в 2020 году: что нужно знать

Хотим напомнить, что в 2020 году автомобилистов в России ждет много нововведений

Есть как положительные, так и отрицательные новшества. Но обо всем по порядку.

Госномера будут выдавать в автосалонах

Отныне водители смогут получить номера в дилерских салонах. Но для этого автосалонам нужно внести себя в реестр организаций, которые имеют право изготавливать госномера. Ориентировочно услуга будет доступна с середины 2020 года.

Выдача электронных паспортов 

Нововведение вступит в силу в ноябре 2020 года. Электронный документ будет иметь такую же силу, как и бумажный. Электронные паспорта без проблем можно будет восстановить в ГИБДД в случае утери.

Самостоятельное изготовление номера

Если владелец ставит свое авто на учет в регионе своей прописки, то он может изготовить госномера в сторонней организации. Пошлина за изготовление госномера составит от одной тысячи рублей. В ГИБДД услуга обойдется практически в 3 тысячи рублей. 

Утилизационный сбор будет повышен

А теперь о неприятном. С января 2020 года в России повышаются ставки утилизационного сбора. А значит, повышение стоимости автомобилей, по прогнозам, составит от 30 тысяч до 100 тысяч рублей.

Экзамен по вождению

В 2020 году ученикам будет разрешено выезжать на автомагистрали. Кроме того, будет отменен экзамен на автодроме, а в городской части появятся новые элементы сдачи экзамена.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров