Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известно, как пройдут последние звонки и выпускные у школьников Кировской области

Рекомендации по проведению мероприятий для выпускников направило Минпросвещения РФ

В министерстве образования Кировской области сообщили, как планируют завершить учебный год у учащихся региона. Так, в связи с распространением коронавирусной инфекции Министерство просвещения РФ рекомендовало в этом году проводить последние звонки в школах в онлайн-режиме. При этом конкретную дату проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, каждая школа определяет самостоятельно.

Например, в 2019 году единым днем для проведения последнего звонка стало 23 мая. Однако ранее было принято решение, что занятия для учащихся 9-11 классов продлятся до 5 июня. Соответственно, в этом году последний звонок прозвенит для выпускников только в начале лета. В каком именно формате это пройдет, пока не особо ясно.

В региональном Минобразования также рассказали о процедуре получения аттестатов:

Торжественное вручение аттестатов в школах может быть организовано только в том случае, если будут сняты все ограничительные мероприятия, действующие на территории региона. В случае их продления аттестаты выпускникам будут выдаваться в индивидуальном порядке, - сообщили специалисты. 

Отметим, что в Кировской области в этом учебном году выпускников 9 класса насчитывается 12084 человека, 11 класса  6119 человек. В 2019 году в Кировской области 9 класс заканчивали также около 12 тысяч учащихся, 11 класс более 5,5 тысяч человек.

Фото: правительство Кировской области 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров