Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Известно, когда откроется первый общегородской каток в Гагаринском парке

У филармонии впервые обустраивают ледяную площадку

Всего в Кирове для любителей покататься на коньках будет открыто четыре площадки: Театральная площадь, парк ЛПК, Коминтерн, парк имени Ю.А. Гагарина.

Сейчас вовсю идет обустраивание катка в парке имени Гагарина. Уже в выходные кировчане смогут опробовать каток, который впервые заливают на этой территории. Кроме того, в парке имени Ю.А. Гагарина поятся прокат коньков, мини-кафе и аттракционы.

Погода позволяет в ближайшие дни завершить заливку катка. Завтра подрядчик приступит к выравниванию поверхности. Затем периметр площадки будет огражден бортами для безопасного катания. В субботу, 12 декабря, мы планируем открыть прокат коньков и ледовую площадку для любителей активного отдыха, - отметил Сергей Николаевич.

Взять коньки на прокат можно будет также на общегородских катках в микрорайоне Коминтерновском (бывший стадион на улице Павла Корчагина) и в парке ЛПК.

В прошлом году жители региона были не довольны качеством обслуживания катков. Площадки плохо чистили от снега и не выравнивали вовремя лед. В этом году ситуация должна быть иной:

- В 2019-м в Кирове работало 6 ледовых площадок, в этом году - 4. Соответственно логистика работы спецтехники для поддержания катков в надлежащем состоянии упростится. В выходные и праздничные дни, когда катки пользуются наибольшей популярностью у горожан, контроль за состоянием площадок будет вестись ежедневно утром и вечером, при необходимости оперативно будут проводиться работы по расчистке и подзаливке, - подчеркнул Сергей Решетников.

Прокат детских коньков будет стоить 100 рублей, для взрослых пока неизвестно, но не дороже 150 рублей.

Ранее мы писали, что около Дворца Пионеров начали заливать каток.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров