Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как будут работать детские сады и школы в Кировской области 20 февраля

Пояснения по работе образовательных учреждений дали в региональном минобразования 

Из-за переноса празднования 23 февраля кировчанам предстоит шестидневная рабочая неделя. В связи с этим родители задумались о том, как будут работать учебные заведения и детские сады в регионе. Как отметили в министерстве образования, в этот день дети будут под присмотром. 

В частности, в субботу, 20 февраля, детсады будут работать, однако закроются они на час раньше, так как это предпраздничный день. 

Со школами немного сложнее. Образовательные учреждения устанавливают свой режим работы в предпраздничные дни в соответствии со своим календарным планом. Так, если школа работает в режиме пятидневной учебной недели, то 20 февраля будет учебным днем (его перенесут с 22 февраля). При шестидневной рабочей неделе 20 и 22 февраля являются рабочими днями. Как сообщили учителя, в некоторых учреждениях в эти дни уроки пройдут с использованием электронных образовательных ресурсов. В ряде школ 20 февраля обучение пройдет очно, а 22 февраля дистанционно по расписанию субботы.

Напомним, что выходные в связи с празднованием Дня защитника Отечества продлятся с 21 по 23 февраля. Уже в среду, 24 числа, мы выходим на работу. Рабочая неделя продлится всего три дня, а затем снова выходные. 

Ранее мы также публиковали информацию о режиме работы отделений почты, Пенсионного фонда, МФЦ и других учреждений в предпраздничные дни. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров