Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как население области узнает о новых тарифах на вывоз ТКО?

Поправка о размещении информации о тарифах была принята Заксобранием

Несколько минут назад на заседании Заксобрания Кировской области рассматривалась поправка в статью «Информация в области обращения с отходами, в том числе твёрдыми коммунальными отходами». 8 ноября 2018 года было предложено раскрыть информацию о тарифах. За это ответственны должны быть региональный оператор, операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Было решено размещать информацию о тарифах на сайте правительства Кировской области и в СМИ.

Закон был принят во втором чтении: «за» проголосовали 37 депутатов, «против» - 3 и «воздержались» - 3.

Глава фракции КПРФ в Кировской области Сергей Мамаев сказал, что несмотря на поправки, пожилые люди в деревнях не будут знать за что платить. Потому что информационная работа была проведена плохо.

—    На носу 1 января и пойдут платежки. А никто ничего не знает. Потом пойдет судебная практика, начнут взимать сбор. Придет бабушка в судебный пристав, а она ничего не знает, - высказался Сергей Павлинович.

Тарифы на вывоз отходов будут действовать с 1 января 2019 года. В скором времени, к 20 декабря, станет известен размер тарифа. С этого же времени начнет свою работу полигон ТБО в Осинцах.

Единым региональным оператором, который будет заниматься транспортировкой твердых коммунальных отходов, является АО «Куприт».

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров