Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Как подать заявку на ремонт двора в Кирове?

Полезная информация для вас

В администрации города Кирова продолжается приём заявок на участие в конкурсном отборе дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды». Напомним, заявки принимаются до 15 ноября. В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства подготовили в помощь инициативным гражданам методические рекомендации, как чётко и правильно пройти все этапы подачи заявки и конкурсного отбора. Прежде всего необходимо заказать топографическую основу в масштабе 1:500, на которой нанесены инженерные сети. Далее на этой же основе нужно будет обозначить планируемые дороги, тротуары, элементы благоустройства.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Важнейшим этапом является проведение общего собрания собственников, где необходимо утвердить дизайн-проект благоустройства, минимальный и по желанию дополнительный перечни работ. Далее необходимо подготовить акт обследования дворовой территории и составить предварительный расчёт. Сделать это собственники могут самостоятельно

Отметим, что участником отбора дворовых территорий может быть управляющая организация, ТСЖ, ЖСК. В данном случае они формируют и направляют заявку и все необходимые документы в соответствующее территориальное управление администрации города.

Фото:newtambov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров