Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как получилось, что плату за мусор в Кирове начисляют энергетики

С чем это связано, нам рассказали в АО «Куприт»

Всем известно, что сейчас расчетами услуг по ЖКХ занимается ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Даже исходя из названия понятно, что компания осуществляет деятельность по производству и реализации электрической и тепловой энергии. Но возник вопрос — почему плату на мусор высчитывают именно они?

Эта тема также была поднята среди ведущих «Первого городского», в видеоматериале, где они разбирают текущие новости Кирова.

За ответом мы обратились непосредственно в АО «Куприт». Заместитель генерального директора по связям с общественностью компании Станислав Куршаков объяснил нашей редакции всю суть ситуации.

Дело в том, что для начисления платы нужен расчетный центр. У «Куприта» такого нет.

—    Мы либо создаем свой РИЦ: закупаем оборудование, набираем людей. Либо обращаемся за помощью в другой расчетный центр. Мы пошли по второму пути, - отметил Куршаков.

Что касается собственного расчетного центра, то здесь пока что все туманно. «Пока смотрим. Ничего не могу сказать», - заключил Станислав Юрьевич.

Насчет тарифа на вывоз мусора у граждан тоже есть вопросы. Несмотря на то, что накануне суд признал взимание платы с квадратного метра жилья незаконным, некоторые кировчане недовольны таким положением дел. Что выгодно для одних, то совсем не выгодно для других.  

Стоит отметить, что в некоторых населенных пунктах услуга не оказывается вовсе. Это связано с тем, что администрации этих поселений изначально не позаботились об обустройстве мусорных площадок.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров