Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 26 по 28 июля

Кировчан ждут День ВМФ, «Аливрувер» и экскурсии по городу

Как это не грустно осознавать, но предстоящие выходные станут последними выходными июля. То есть почти два месяца лета позади. Но это не повод отчаиваться, ведь впереди у кировчан еще имеется август, который, как надеются многие, будет более благоприятным по погоде, чтобы ничто не мешало нам развлекаться. 

Пятница, 26 июля

Где же можно провести пятничный вечер? Конечно на водоемах, учитывая, что за окном плюс 26 градусов. Но будьте осторожны и соблюдайте технику безопасности - не купаетесь в необорудованных местах. Только за два дня в Кировской области утонули два ребенка.   

Помимо этого, вы можете посетить кинотеатры города, где идут такие кратины, как «Король Лев», «Человек-паук: Вдали от дома», «Проклятие Аннабель 3», «До скорой встречи», «Робот 2.0», «Некромант», «Искусство обмана» и много другое. Какой фильм вас больше притягивает? 

Суббота, 27 июля

В субботу кировчане могут всей семьей отправиться на новую программу, которая проходит в цирке. Название «Аливрувер» интригует, и не зря. Как рассказала нам руководитель коллектива Юлия Филатова, зрителей ждет «классическая конфета в красивой новой обертке». Это и воздушные гимнасты, и акробаты на русской палке, и акробаты на дорожке, и дрессура животных, и даже жанр, который считается почти забытым. Речь идет об эквилибре со степом, ведь степ практически не встречается в цирке. Подробности в нашем материале.   

Также в рамках экскурсий «Пешком по Вятке» горожан приглашают прогуляться «По юго-западу до парка Победы». Сбор желающих назначен в 17-00 у бассейна «Быстрица» (Маршала Конева ул., д. 10).

Воскресенье, 28 июля

Что касается воскресенья, то на него выпадает празднование Дня ВМФ, в честь которого в Кирове запланирован целый ряд мероприятий. Начнутся они с 10 часов утра, когда к Вечному огню и мемориальной доске Соловецкой школы юнг ВМФ (перекресток улиц Казанской и Преображенской) будут возлагать цветы. Затем ветераны Военно-морского флота колонной прошествуют по улицам Московской и Казанской к Александровскому саду, где в 10:15 начнется торжественный митинг с поздравлениями от властей города. Но, пожалуй. Самым интересным обещает стать  парад маломерных судов по реке Вятке, который начнется в 11 часов.  Вместе с этим, в Александровском саду  пройдут соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту.

А завершит праздничную программу концерт с участием вокально-инструментального ансамбля «Альянс» с его руководителем Владимиром Перминовым.   

Последний выходной тоже не обойдется без экскурсий. Правда, на этот раз кировчан поведут «Пешком по Дружбе». Если вы хотите принять участие, приходите к 17-00 ко входу в Парк 50-летия ВЛКСМ (перекрёсток улиц Сурикова и Калинина).  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров