Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Как провести выходные в Кирове: афиша с 24 по 26 мая

Кировчан ждут концерт Мальбэка и Сюзанны, КВН и велопробег

Если вы из тех кировчан, которые строят планы на выходные в последний момент, то вы зашли по адресу. Чтобы вы не суетились в поисках развлечений на ближайшие пару дней, портал "Город Киров.RU" подготовил афишу мероприятий с 24 по 26 мая.

Пятница, 24 мая

Пятничный вечер, например, можно провести в театре. Драмтеатр, к примеру, приглашает кировчан в 18 часов на постановку "Клинический случай". Для главного героя спектакля – доктора Дэвида Мортимера – этот день стал не просто трудным. Он едва не обернулся настоящей катастрофой, когда всё летит в тартарары – карьера, личная жизнь, положение в обществе, уважение коллег. И это за три дня до Рождества! (Подробности здесь)

А в театре на Спасской намечается мюзикл "Гости в будущее". Сюжет: двое школьников, учеников космического лицея 2019 года, оказываются с помощью машины времени, которую изобрел исчезнувший много лет назад при загадочных обстоятельствах выпускник лицея, в будущем, на 200 лет вперед. Они обнаруживают, что на Земле произошла экологическая катастрофа и не осталось больше людей. (Подробности в нашем материале)

Если же вы жаждете активного отдыха, то вам стоит отправиться в ресторан-клуб «GAUDI». С 19 часов на его сцену выйдут Мальбэк и Сюзанна. Их музыка перенесет вас и в сверкающие 70-е, и на балканские танцы под открытым небом. и прямо в гущу на панк-концерте. (Подробности здесь)

Суббота, 25 мая

Из наиболее интересных событий на 25 мая можно выделить 1/8 официальной лиги КВН "Вятка", которая продолжится и в воскресенье. В рамках нее перед зрителями выступят не только команды из Кирова и Кирово-Чепецка, но и из Екатеринбурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Перми, Рязани, Тулы, Москвы и даже с Сахалина. (Подробности здесь)

Кроме того, в этот день вы можете съездить с экскурсией в Слободской. Организаторы прогулок "Пешком по Вятке" готовы рассказать вам про этот древний вятский город. Сбор участников запланирован в 16 часов у городского автовокзала (г. Слободской, улица Ленина, 109). (Подробности здесь)

Воскресенье, 26 мая

В воскресенье же Московский театр "Мюзик-Холл" снова порадует зрителей комедией "Притворство и любовь", которая будет показана в кировском драмтеатре в 18:30. Сюжет завязывается хрестоматийно: муж неожиданно возвращается из командировки и застаёт жену с любовником врасплох. (Подробности здесь)

Также 26 мая в Кирове с 10:00 до 11:00 будет проходить велопробег. Велосипедисты выдвинутся от «Центрального Глобуса» к Театральной площади. В связи с этим ряд дорог будут перекрыты. (Подробности здесь)
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров