Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как улучшить свои фото, если ты не фотодизайнер?

Рассказываем о полезном сервисе

Трудно представить в наши дни человека, который обходится без фотографий. С появлением социальных сетей, умение красиво обработать снимок, необходимо буквально всем. Такие навыки пригодятся, как в личных целях, так и для работы. Как правило, люди пользуются фотошопом, но эта программа подходит далеко не всем.

Какие еще способы существуют, чтобы за несколько минут улучшить качество фотографии? Редактор «ФотоМАСТЕР» https://photo-master.com/how-to-enhance-photo.php, весьма удобен и доступен. Качественные и красивые фотографии теперь могут сделать не только профессионалы, но и новички. На сайте фоторедактора есть обучающие видео, где пошагово инструктируют, как сделать из обычной фотографии «конфетку».

К примеру, вы запечатлели красивое здание, но, из-за яркого солнца, снимок получился слишком темным и здание практически не видно. Исправить ситуацию, за несколько кликов, возможно, благодаря, программе «ФотоМАСТЕР». Необходимо на шкале «экспозиция» передвинуть бегунок, и снимок становится более светлым. Таким же образом, можно из очень светлой фотографии сделать более темную. Все достаточно просто. Кроме того, улучшить качество света можно местами. Допустим, засвечен какой-то один участок, либо наоборот, нужный фрагмент в тени. Также, с помощью настроек «экспозиции», выравниваем тон снимка.

Игра цвета: заметить цветовое решение, либо выборочно один цвет, добавить насыщенности, теплого тона, приглушить цвет, всё это можно сделать, выставив необходимые параметры, в разделе «цвета».

Размытую фотографию корректируем в разделе «Повышение резкости», правильно выставить значения поможет обучающее видео на сайте редактора.
Избавиться от лишнего пространства на фотографии можно воспользовавшись меню «Композиция» в подразделе «Кадрирование». Необходимо только задать нужные границы и нажать кнопку применить.

Функция виньетирование выделит объект в центре фотографии. То есть, вы сможете затемнить края снимка, либо осветлить их. Такие несложные манипуляции придадут фотографии легкости.

Ретушь — это самая популярная и необходимая для девушек функция. Поскольку дамы более критично, в отличие от мужчин, относятся к своей внешности. Даже самый незначительный недостаток способен расстроить девушку, но благодаря ретущи, плохого настроения удастся избежать. С помощью ретуши можно убрать: тени под глазами, морщинки, носогубные складки и прочие изъяны.

Избавиться от не нужной детали в кадре, можно выбрав меню «Штамп». Этот инструмент способен удалить любой фрагмент без следа. Никто никогда не догадается, что в кадр попала лишний элемент.

В заключении, когда наш снимок, благодаря выше перечисленным функциям, стал не хуже, чем у профессионального фотодизайнера, захочется сделать его именным, иными словами, поставить копирайт. Заходим в раздел «Надписи», выбираем нужный шрифт и инициалы автора снимка узнают все.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров