В Кировской области продолжается работа над улучшением системы оповещения о ракетной атаке и угрозе беспилотных летательных аппаратов. По информации, предоставленной областным правительством, для связи с жителями региона используется целый ряд каналов.
Во-первых, речь идет о рассылке сообщений от РСЧС. Правда, в силу технических особенностей они могут приходить кировчанам в разное время. Поэтому людям советуют пользоваться вторым способом, а именно: официальными каналами МЧС (https://max.ru/id4345091888_gos) и правительства в регионе (https://max.ru/kirovreg43).
В третьих, сведения об угрозе можно получать с помощью мобильных приложений МЧС России и Экстренный вызов 112.
Если есть опасность ракетного удара или атаки дронов, не стойте у окон и не находитесь рядом с большими заводами и фабриками. Чтобы спрятаться, идите в здание или спуститесь в подземный переход. И помните, выкладывать в интернете видео или фото на эту тему нельзя. За это могут оштрафовать, предупредили в пресс-службе правительства.
Ранее мы писали, что 6 августа в Кировской области была объявлена ракетная опасность. Сразу несколько самолетов в связи с этим были задержаны.