Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Капремонт крыш в Кировской области взят на особый контроль

Сегодня в Кировской области продолжается ремонт кровель 19 домов, предусмотренный краткосрочным планом реализации региональной программы на 2019 год. Если говорить о региональной программ е капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, что в нее включено 9936 многоквартирных дома. Ремонт крыш запланирован на 7919 домах. Еженедельно специалисты будут выезжать на объекты и контролировать работы.

Специалисты проверили ход работ в Кирове в доме с необычной крышей на улице Ленина, 102а. Когда-то к дому был сделан пристрой, сейчас у крыши одна часть двухскатная, а другая мягкая. На данный момент завершены работы на участке мягкой кровли. Срок сдачи работ был назначен на 20 ноября. В ходе осмотра кровли были сделаны замечания по качеству швов соединения кровли, установки снегозадержателей и монтажа утеплителя крыши.

Сейчас работы продолжаются. За каждый просроченный день работ подрядчику будут начисляться штрафные санкции, предусмотренные договором.

По поручению заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева на особый контроль Фонда капитального ремонта и министерства энергетики и ЖКХ взяты работы не только по капитальному ремонту кровель, но и по замене лифтов. Специалисты еженедельно осматривают объекты, включенные в краткосрочный план 2019 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров