Новостной портал "Город Киров"
02 января, Киров -21,1°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Касается всех пенсионеров: за ЖКХ придется платить по-новому

Президент России, Владимир Путин, анонсировал отмену банковских комиссий, которые ранее взимались с пенсионеров при оплате услуг ЖКХ, в рамках крупной пресс-конференции в прямом эфире.

Главная картинка новости: Касается всех пенсионеров: за ЖКХ придется платить по-новому
Источник фото: Неизвестно

Ведущий Павел Зарубин выразил удивление по поводу несправедливости практики, когда банки взимали комиссию за обыденные операции, такие как оплата жилищно-коммунальных услуг, и множество граждан задали вопросы на эту тему. Президент подчеркнул несогласие с такой практикой, особенно в контексте пожилых людей, и подтвердил решение о полной отмене комиссий для этой категории граждан. Ранее Совет Федерации одобрил закон об отмене банковских комиссий для физических лиц, которые нуждаются в государственной поддержке, включая оплату коммунальных услуг и штрафы за задолженность или неполное погашение долгов. Список таких категорий будет определяться Правительством РФ.

Ранее мы писали, в чем отличие турецких яиц от российских: какие они на вкус и цвет?

Фото: gorodkirov.ru

Хроника по теме

Без темы

Читать все новости по теме »

Новости партнеров